«Симпатичные» победители: команда КНИТУ заняла первое место на международной олимпиаде по статистике




20.05.2022

Команда нашего вуза заняла первое место на XII Международной студенческой олимпиаде по статистике, проводимой РЭУ им. Плеханова при поддержке Росстата. Старт был дан еще в декабре 2021 года. В проекте приняли участие 125 команд из 53 регионов. В финал прошли 22 команды в двух группах: базового и продвинутого уровня.

Команда КНИТУ успешно прошла все испытания (конкурс заочных докладов, командное задание, индивидуальные зачеты, презентация командной работы, творческое задание) и заняла 1 место в группе вузов базового уровня.

Также наши ребята стала победителями в номинации «Симпатия жюри».

В подготовке команды принимали участие преподаватели кафедры бизнес-статистики и экономики - Гадельшина Галина Альбертовна (руководитель), Аксянова Анна Владимировна, Валеева Диляра Наилевна, Алексеева Юлия Александровна.

Поздравляем победителей – Бершицкую Варвару Александровну, студентку 4 курса направления «Экономика» (профиль «Цифровые технологии и аналитика в экономике»), Сотникова Данилу Вячеславовича и Черновскую Диану Аликовну - магистров первого года обучения по направлению «Статистика» (программа «Статистика и анализ данных в экономике»).



Источник: Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования,
Кафедра «Бизнес-статистики и экономики»

Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram