Химическая школа «Орбиталь» Казанского технологического университета приглашает старшеклассников



12.07.2022

51-я профильная химическая школа старшеклассников «Орбиталь-2022» им. П.А. Кирпичникова Казанского национального исследовательского технологического университета вновь открывает свои двери для талантливых юных химиков Республики Татарстан. Учебная программа летней школы предусматривает знакомство с современными направлениями химической науки и технологии.

Лекции для участников профильной школы подготовили ученые Республики Татарстан, преподаватели нашего вуза, а также представители химических предприятий РТ и лаборатории «Редокс-активных молекулярных систем» ИОФХ им. А. Е. Арбузова.

Лабораторные занятия и мастер-классы будут проводиться в лабораториях университета на кафедрах неорганической, органической и аналитической химии КНИТУ.

Как подготовиться к всероссийским олимпиадам школьников по химии, вам расскажут победители олимпиад по химии Сергей Анатольевич Серяков и Иван Андреевич Стрелков. Понять, как правильно расходовать силы и не перегореть, поможет психолог Оксана Александровна Кожевникова.

Для знакомства участников с деятельностью вуза и осознанным выбором будущей профессии запланированы следующие мероприятия:

— День КНИТУ

— «Студент одного дня» факультетов нефти и нефтехимии и химических технологий, пищевых технологий и пищевой инженерии, факультета технологии и переработки пластмасс и композитов

— экскурсии по историческим местам КНИТУ, в лаборатории компании «Иокогава» и Emerson, комплексную лабораторию «Наноаналитика».

Кроме традиционных занятий по химии, участников ждут разбор сложных заданий из ЕГЭ и олимпиад, тренинги по развитию надпредметных компетенций, кейс-чемпионат «Химия металлов в контексте 21 века: перспективы развития», мастер-класс «Проектное мастерство».

Школа состоится с 14 по 31 августа 2022 года в образовательно-оздоровительном центре «Дуслык».

Для участия необходимо подать заявку до 25 июля на электронный адрес куратора от РОЦ (Кашаева Равиля Галяутдиновна, rkashaeva2014@mail.ru) или на почту руководителя школы (Мария Николаевна shipova-marija@rambler.ru с пометкой «Заявка в Орбиталь-2022») в формате Excel согласно прилагаемому образцу.



Источник: Кафедра Органической химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram