Команда КНИТУ по чирлидингу стала победителем на всероссийском фестивале



13.07.2022

В минувшие выходные в столице нашей республики на территории Кремлевской набережной состоялось зрелищное мероприятие - межрегиональный фестиваль по чир спорту CheerStunt Fest Millennium.

За звание лучших боролись более 100 спортсменов из 12 городов России - Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Звенигорода, Чебоксар, Самары, Тольятти, Тюмени, Красноярска, Ярославля, Владивостока и Казани.

Зрелищные акробатические выступления, захватывающие трюки, мастерство гимнастики и невероятные эмоции от происходящего. На площадке участникам предстояло встретиться с нестандартными для себя 12 номинациями в групповых и партнерских стантах: удержание флаера (девушка спортсмен, которая выполняет элементы на партнёре и в воздухе) на время, наибольшее количество повторений элемента, самый высокий и зрелищный выброс. Отличием этого года стал формат баттлов, где спортсмены показывали не только свое мастерство, но и свою силу и выносливость. Можно было выступать в одной номинации, в нескольких или всех сразу.

В каждой номинации команды набирали определенное количество баллов, а затем заработанные очки суммировались, и выявлялись победители. Так по итогам выступлений «NCT» из КНИТУ признаны лучшими в командной номинации.

Общие итоги соревнований:

Победители командных номинаций: NCT г.Казань, Storm г.Москва

Победители в индивидуальных номинациях: G-Fam г.Чебоксары, Power г. Чебоксары, Destiny г.Тольятти, Storm г.Москва



Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФизВС)
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram