Стань членом молодежного правительства РТ!



14.07.2022

В республике проходит конкурс на формирование нового состава Молодежного правительства. Молодежное правительство Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан – это постоянно действующий консультативно-совещательный орган при Кабинете Министров Республики Татарстан, его общественный совет. Совместно с советниками в ведомствах у каждого члена Молодежного правительства будет возможность реализации собственных проектов. Лучшие по итогам реализации проекта получат возможность участия в обменных стажировках с регионами России и другими станами мира по линии молодежной политики.

Молодежные правительства созданы при правительствах субъектов Российской Федерации с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Первые молодежные правительства в России появились в 1996 году в Курганской и Ярославской областях. В настоящее время 83 молодежных правительств субъектов Российской Федерации объединяют более 2 000 молодых людей.

Задачами членов Молодежного правительства Республики Татарстан является: проведение встреч с молодежью в формате «14:35» (ежеквартально), анализировать текущие ведомственные государственные программы, меры поддержки молодежи – информировать молодежь, вести работу профильных проектных офисов и реализовывать актуальные проекты для молодежи в отрасли, формировать аналитику по возможностям и мерам поддержки молодежи в Республике Татарстан (ежегодно), анализировать работу с молодежью в каждом ведомстве.

Заявки на конкурс можно подать до 27 июля 2022 года на сайте molpravrt.ru

В конкурсе могут принять участие руководители и члены молодежных организаций (сообществ) от 20 до 35 лет (начиная с 3 курса бакалавриата), заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли) и самовыдвиженцы, заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли, представляющие различные сообщества (от 20 до 35 лет, начиная с 3 курса бакалавриата).

Контактный номер телефона: +79046635017 (Маркова Анастасия, начальник отдела организационно-массовой работы Государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр Республики Татарстан»).



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram