Будущее великой страны: в КНИТУ вручили дипломы лучшим выпускникам



14.07.2022

В Казанской Ратуше чествовали сто лучших выпускников КНИТУ 2022 года. Мероприятие «Топ-100» собрало бакалавров и магистров, получивших красные дипломы и достигших за время учебы значительных успехов в научных исследованиях, общественной деятельности, творчестве и спорте.

Открыл церемонию вручения Рустем Усманов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань».

«То старание и усердие, с которыми вы учились – ваш первый вклад в жизненный багаж», - сказал в напутственном слове Рустем Ринатович. – Он даст результат с первых шагов вашей карьеры. Поверьте, работодатель обращает внимание на то, какого цвета у вас диплом. Но не торопитесь к занятию руководящих должностей, будет правильно, если шаги в карьере вы будете делать с самых базовых производственных ступеней, пропуская всё через голову и сердце».

В КНИТУ множество студентов, которые ещё во время обучения начинают строить карьеру в научной сфере. Их маленькие открытия превращаются в серьёзные инновационные разработки. Объем фундаментальной и прикладной подготовки, полученный в нашем университете, открывает широкие возможности личностного, профессионального и карьерного роста. Поэтому неудивительно, что праздничная сцена еле вместила тех, кто внёс вклад в развитие университетской науки.

«Поздравляя выпускников, хочется сказать слова благодарности преподавателям и родителям студентов, — отметил в своем выступлении Рустам Галиахметов, управляющий директор корпоративного университета СИБУРа.

Все молодые – люди амбициозные, с активной жизненной позицией.

Однако, по словам Рафината Яруллина, генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», получение диплома – не самое главное в жизни. Важны также хорошее трудоустройство, тёплые отношения в коллективе и построение счастливых семей. Поэтому, награждая победителей всероссийских и республиканских конкурсов, которые внесли большой вклад в общественную жизнь и развитие молодежной политики, Рафинат Саматович пожелал им простого человеческого счастья.

Были отмечены также победители всероссийских и республиканских фестивалей студенческого творчества, чемпионы и призёры соревнований по различным видам спорта. А лучшие из лучших получили заветный диплом из рук Юрия Казакова, врио ректора КНИТУ.

«Огромное спасибо, дорогие выпускники, за ваше участие в общественной, спортивной, научной и образовательной деятельности университета. Хотелось бы также поблагодарить ваших близких, ведь основы основ закладываются в семье. Благодарю индустриальных партнёров - компанию СИБУР, Газпром и других представителей промышленности за поддержку и трудоустройство наших выпускников. Во многом благодаря их участию КНИТУ стал победителем в конкурсе на создание передовой инженерной школы, которая позволит качественно изменить образование и научную инфраструктуру в нашем университете», — сказал Юрий Михайлович.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram