В парке «Урам» состоялся литературный квартирник под живой аккомпанемент




25.07.2022

21 июля в экстрим-парке Урам прошёл литературный квартирник под живой аккомпанемент. Темой вечера стала юность и любовь. В основной части программы выступило 12 чтецов и 4 музыканта.

Мероприятие открыли проректор по воспитательной работе КНИТУ Шавалеева Альбина Рафаилевна и директор Казанского технологического колледжа Вахитов Марат Фердинатович.

На мероприятии было прочитано более 30 авторских произведений молодых поэтов и писателей.

Организатор мероприятия — студентка КТК Анастасия Сарварова, участник проекта «Кадровый Резерв. Команда Республики».

— Идея нашего квартирника зародилась и была реализована как раз в рамках выполнения одного из заданий дистанционного этапа проекта, — рассказала Анастасия. — Литературный квартирник планируется проводить каждый месяц в разных локациях. Следующий ожидается уже в августе на крыше новой казанской кофейни.

Участниками мероприятия стали молодые чтецы из Казани и Ульяновска. Цель — привлечение молодых людей к классическому жанру неформальным путём, культурный досуг, также будет действовать открытый микрофон, что поможет людям проявляться, вдохновляться и наполняться перед новым рабочим днем. Возможность для начинающих музыкантов и чтецов показать себя на аудиторию и набрать трафик.



Источник: Казанский технологический колледж
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram