| 
  
            
      
        
       25.07.2022
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
21 июля в экстрим-парке Урам прошёл литературный квартирник под живой аккомпанемент. Темой вечера стала юность и любовь. В основной части программы выступило 12 чтецов и 4 музыканта.
 
Мероприятие открыли проректор по воспитательной работе КНИТУ Шавалеева Альбина Рафаилевна и директор Казанского технологического колледжа  Вахитов Марат Фердинатович. 
 
На мероприятии было прочитано более 30 авторских произведений молодых поэтов и писателей.
 
Организатор мероприятия — студентка КТК  Анастасия Сарварова,  участник проекта «Кадровый Резерв. Команда Республики».
 
— Идея нашего квартирника зародилась и была реализована как раз в рамках выполнения одного из заданий дистанционного этапа проекта, — рассказала Анастасия. — Литературный квартирник планируется проводить каждый месяц в разных локациях. Следующий ожидается уже в августе на крыше новой казанской кофейни.
 
Участниками мероприятия стали молодые чтецы из Казани и Ульяновска. Цель — привлечение молодых людей к классическому жанру неформальным путём, культурный досуг, также будет действовать открытый микрофон, что поможет людям проявляться, вдохновляться и наполняться перед новым рабочим днем. Возможность для начинающих музыкантов и чтецов показать себя на аудиторию и набрать трафик.     
 |