Руководитель поискового отряда КНИТУ награждён Благодарностью Президента России



11.11.2022

Андрей Викторович Мордвинов — техник отдела по работе со студенческой молодежью КНИТУ, руководитель университетского поискового отряда «Химик» удостоен Благодарности Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение общественно-значимых мероприятий.

Официальная церемония награждения состоялась 11 ноября в Казанском Кремле. Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин вручил государственные награды передовикам производства, лучшим представителям медицинского сообщества, творческой и научно-технической интеллигенции и прославленным спортсменам Татарстана.

Андрей Викторович с 2009 года является руководителем поискового отряда «Химик». С 2018 года избран в члены координационного совета общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» от Приволжского федерального округа. За годы своей общественной деятельности Андрей стал идейным вдохновителем и организатором множества патриотических мероприятий и поисковых экспедиций как на республиканском, так и на федеральном уровне.

— Поисковая работа, которой руководит Андрей — это важная часть военно-патриотической деятельности КНИТУ. Авторитет его высок и в университете, и в российском поисковом движении. Награда заслуженная, так держать! — прокомментировал награждение нашего активиста начальник Военного учебного центра нашего вуза полковник Хамит Тухбиев.

Андрей Мордвинов, помимо работы в университете, сейчас активно занимается развитием поисковых отрядов в учреждениях среднего профессионального образования Приволжского федерального округа и созданием методик наставничества в СПО и вузах в масштабах страны.

Желаем успешных проектов и новых идей для воплощения!



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram