Студенты КНИТУ стали стипендиатами «Астра Linux»



02.12.2022

Группа компаний «Астра» подвела итоги ежегодного стипендиального конкурса. В этом году в отборе участвовали более 600 студентов из 38 вузов и техникумов России. В финал вышли 102 кандидата, из которых 40 лучших получат стипендии. В этой престижной компании сразу два представителя КНИТУ – это студенты факультета экологической, технологической и информационной безопасности Валерия Сугак и Даниил Мережников.

Все финалисты конкурса успешно прошли обучение по отечественным программным продуктам и имеют сертификаты от ГК «Астра», официально подтверждающие их компетенции.

«Выбранная мною тема для проекта в стипендиальной программе –«Геймификация процесса обучения в операционной системе Astra Linux», - рассказывает Даниил Мережников. – Это направление сейчас довольно популярное, поэтому пришлось для самого себя усложнить процесс поставив более узкую и трудоёмкую цель по оценке применимости геймификации при обучении работе с ОС Astra Linux Special Edition 1.7».

В финале помимо конкурсной научно-исследовательской работы учитывались и личные достижения соискателей: победы в конкурсах, олимпиадах, участие в грантах и имеющиеся публикации. Кандидаты также сдавали экзамен от Astra Linux и проходили интервью с экспертами стипендиальной комиссии. Размер стипендии - 15 тысяч рублей в месяц, она назначается на полугодие.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram