Лучшие инновационные проекты Татарстана создаются в КНИТУ



05.12.2022

В минувшую пятницу состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В этом году на конкурс было подано почти две тысячи заявок. Экспертным советом рассматривались проекты, ориентированные на решение вопросов научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. Более 150 участников отбора получили премии от 25 до 220 тысяч рублей. В числе победителей – 35 студентов и сотрудников КНИТУ.

В торжественной церемонии награждения принял участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин: «Потенциал для реализации своих идей и развития бизнеса по многим отраслям огромный, тем более в текущих условиях, когда вопрос обеспечения технологического суверенитета выходит на первый план. Помощь в этом окажут и создаваемые передовые инженерные школы, и стартап-студии технологического предпринимательства на базе вузов республики. В Татарстане есть все условия для инвестиционной и инновационной активности по различным направлениям», – отметил Песошин.

Лучшие проекты получили денежные призы по 9 номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Молодежный инновационный проект», «Проекты Национальной технологической инициативы» и «Социально-значимые инновации».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram