Сотрудники КНИТУ повысили квалификацию по дистанционным технологиям в образовании



06.12.2022

С 24 ноября по 2 декабря ряд сотрудников учебно-методического управления и преподавателей университетских кафедр прошли повышение квалификации по программе «Эффективное внедрение дистанционных технологий в образовательный процесс».

Коллеги получили полезную информацию об особенностях организации образовательного процесса в условиях онлайн-обучения, подробно узнали об ассортименте сервисов для работы с расписанием, по организации учебного пространства. Освоили стратегию организации онлайн-занятий, основные цифровые инструменты для проведения онлайн-лекций и онлайн-семинаров. Выявили особенности онлайн-преподавания с позиции студента и преподавателя. Потренировались в организации и осуществлении контроля в онлайн-среде на примере сервисов для проведения тестов, в числе которых – прокторинг, голосования и опросы.

Обучение проводилось в два этапа – в онлайн и оффлайн форматах. Очное обучение проходило в Учебном центре подготовки руководителей (Кочубей центр) НИУ ВШЭ в городе Пушкин.

Все слушатели из КНИТУ получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов. Программа повышения квалификации была реализована в рамках проекта «Приоритет 2030».



Источник: Учебно-методическое управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram