КНИТУ развивает сотрудничество с Арменией



06.12.2022

С 22 по 28 ноября в рамках стажировки по грантовой программе «Алгарыш» начальник отдела образовательных программ КНИТУ Анна Эбель совместно с начальником управления международной деятельности Анной Сухристиной ознакомились с научно-исследовательской и образовательной инфраструктурой Национального политехнического университета Армении. Члены проектной группы приняли участие в ряде деловых встреч по вопросам развития международного сотрудничества вузов в рамках грантовых и обменных программ.

Директор учебно-исследовательского центра цифровых технологий, член координационного совета Сетевого университета СНГ Рубен Аггашян провел для проектной группы серию консультационных семинаров по практике привлечения ресурсов международных консорциумов в сфере науки и образования. Данный визит позволил сформировать основные ориентиры для совершенствования учебного процесса, в том числе развитие академического обмена путем участия в грантовых конкурсах и совместных исследованиях, организация сотрудничества в рамках Сетевого университета СНГ, разработка совместной программы магистратуры в области химической технологии.

Совместно с директором Центра непрерывного образования и повышения квалификации Артуром Запросяном был оценён потенциал проведения стажировок преподавателей КНИТУ в очном и заочном форматах.

Публикации, стажировки, а также приглашение ведущих ученых и преподавателей Национального политехнического университета Армении в КНИТУ станут отличными путями развития сотрудничества по части научно-исследовательской деятельности.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram