КНИТУ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве




07.12.2022

7 декабря в рамках Татарстанского машиностроительного форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области образования и научно-исследовательской деятельности между нашим университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Соглашение подписали врио ректора КНИТУ Юрий Казаков и ректор СПбПУ Андрей Рудской в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В церемонии также приняли участие врио главы ДНР Денис Пушилин, член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Вячеслав Шпорт, министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

Отметим, что наши вузы уже работают над рядом проектов. Например, реализуется совместная сетевая программа магистратуры по бионанотехнологии. При содействии Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на платформе Coursera был размещен англоязычный онлайн-курс Smart materials в рамках междисциплинарной сетевой программы магистратуры по материаловедению. Совместный онлайн-курс по физико-химии полимеров выложен на платформе «Открытое образование». В течение трех лет Питерский политех проводит курсы повышения квалификации для преподавателей КНИТУ в области дистанционного образования. Кроме того, Питерский Политех является активным участником международной сетевой научно-практической конференции по инженерному образованию «Синергия», организуемой КНИТУ при поддержке ПАО «Газпром».

Татарстанский машиностроительный форум проводится на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо» с 7 по 9 декабря. Его деловая программа направлена на решение задач по развитию научно-технического потенциала, импортозамещения, а также обсуждение вопросов разработки собственных технологий и инфраструктуры в области машиностроения.

Алла Кайбияйнен
Фото: Алла Кайбияйнен, Олег Исмаилов



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram