Заявка на победу: студенты ИХТИ провели деловую игру



08.12.2022

Обычное занятие в необычном формате провели у студентов ИХТИ, обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Введение в фундаментальную и прикладную инженерию». Оно прошло в виде деловой игры «Выбор партнера для реализации проекта». Бизнес зачастую предполагает офис, и такой нашелся в недавно открывшемся коворкинге «Добрая Казань», объединяющим 100 НКО под одной крышей.

Тематику совещания определили сами студенты, которые для участия в игре примерили на себя роли руководителей разных уровней: директора конструкторского бюро, начальника научного подразделения на промышленном предприятии, ректора вуза, президента консалтинговой фирмы и многих других.

Руководитель программы, доцент кафедры технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов КНИТУ Сергей Выборнов отметил, что группа синтетическая, в ней студенты шести кафедр ИХТИ, обучающиеся по разным программам специалитета. Круг вопросов, решаемых в ходе совещания показал, насколько неравнодушна молодежь к проблемам стратегического развития общества.

По словам доцента кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ Гузэль Стрекаловой, можно надеяться, что интерес у ребят к таким нестандартным формам занятий станет запалом, который позволит им успешно миновать сессию, а идеи, родившиеся в ходе делового совещания-игры, будут реализованы в виде проектов конкурса 50 инновационных идей для Республики Татарстан.



Источник: ИХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram