Студентка КНИТУ стала финалисткой всероссийского конкурса «Лига вожатых»




09.12.2022

В Москве завершился финал пятого всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». В этом году мероприятие объединило более 3 тысяч участников из 54 регионов России.

Среди них - Юлия Шипкова, магистрант факультета технологии полифункциональных материалов КНИТУ, ставшая финалисткой конкурса в номинации «Вожатый временного детского коллектива».

Конкурс проводился в три этапа - заявочный, заочный и итоговый. «Концепцией этого года была тема – «Я сообщество». В рамках первого конкурсного задания было необходимо за две минуты провести самопрезентацию. Затем придумать совершенно новый формат лагеря и расписать всю его программу и структуру. Здесь мне было сложновато, ведь мы были в команде и договориться о единой концепции лагеря совместно с другими участниками было не просто. Но у нас все получилось. В рамках третьего задания также, уже внутри новой команды, мы придумывали лекцию для онлайн школы вожатых. Завершающим заданием стала игра, где на каждой станции на время мы решали ситуации, с которыми сталкивается вожатый в обычной жизни», - поделилась Юлия.

По словам финалистки, работа вожатого помогает прокачать компетенции и навыки, которые пригодятся любому будущему руководителю. И не важно, в какой сфере в дальнейшем будет развитие.



Источник: Центр молодёжной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram