Новые горизонты: магистры КНИТУ прошли производственную практику в Турции





14.12.2022

Развивающиеся международные партнерские связи с турецкими вузами открыли новые возможности для студентов КНИТУ. Так, в начале декабря магистры прошли производственную практику в Эскишехирском техническим университете (Турция), где получили уникальный опыт на базе кафедры химической технологии. Приобретённые знания станут частью их выпускных квалификационных работ.

Соглашение об академическом сотрудничестве между КНИТУ и Эскишехирским техническим университетом позволило представителям нашего вуза познакомиться с особенностями системы образования Турции. Делегация под руководством заведующего кафедрой физической и коллоидной химии Юрия Галяметдинова в составе доцента Алии Галеевой, сотрудника управления международной деятельности Ангелины Дроздецкой и шести студентов-магистров программ Smart Materials и «Молекулярная инженерия» посетила лекции и лаборатории самого молодого университета г. Эскишехир.

Кафедра химической технологии, с которой КНИТУ сотрудничает с 2019 г., была основана в 1968 году и является одной из ключевых в Эскишехирском техническом университете. На первой обзорной экскурсии аспиранты кафедры показали аудитории для занятий и лабораторный парк. Во время производственной практики магистры проводили лабораторные работы под руководством лаборантов и аспирантов с использованием оборудования университета, познакомились с их принципами работы. Основными процессами для изучения стали термическая обработка с помощью аппарата TGA, а также оптическое изучение с помощью технологии UV. Также студентам КНИТУ представилась возможность пообщаться с турецкими студентами и посетить лекции и семинары на английском языке.

Итогом практики стали полученные знания и навыки, которые молодые специалисты смогут использовать в дальнейших практических задачах и исследованиях, а также обсуждение вопросов дальнейшего академического сотрудничества.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram