В КНИТУ открылось современное образовательное пространство «ЦифТех»



19.12.2022

Благодаря участию нашего университета в проекте «Передовые инженерные школы» активно развивается сотрудничество с промышленными партнёрами. Среди них ведущие российские компании, работающие в области информационных технологий и инжиниринга, такие как «Системные Решения». Компания, основанная в 2008 году, реализует технически сложные проекты в различных отраслях промышленности, а также в сфере микроэлектроники. С прошлого года «Системные решения» начали активное сотрудничество с КНИТУ. Первый крупный результат партнёрства – открытие в нашем университете современного образовательного пространства – «ЦифТех».

В новой лаборатории, расположенной на площади более 200 квадратных метров в корпусе «Л», будут реализовываться программы дополнительного образования для студентов и специалистов по направлению BIM-технологии.

«Мы тщательно изучили весь спектр специальностей КНИТУ и выбрали те, которым такие компетенции необходимы, к примеру - проектировщики-теплотехники, энергетики, а также профили строительного направления», - рассказывает Александр Качин, директор проектов компании «Системные решения».

По словам директора передовой инженерной школы КНИТУ «Промхимтех» Руслана Палея, «ЦифТех» создавался в рамках проекта ПИШ, поэтому в нем будут совмещены и образовательные, и научные направления.

Согласно штатному расписанию, на постоянной основе в пространстве будут работать пять человек, но при необходимости могут подключатся и дополнительные специалисты.

Для студентов КНИТУ новое пространство – хорошая возможность не только получить дополнительные образовательные компетенции, но и работать на современном отечественном софте, участвовать в научной деятельности вуза и осваивать пока еще новое для университета направление - информационное моделирование в проектировании и строительстве.

Фотоотчёт из нового образовательного пространства «ЦифТех» будет доступен 21 декабря в телеграм-канале КНИТУ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram