Студенты КНИТУ успешно выступили в международном финале «CASE-IN»




19.12.2022

Стали известны имена победителей X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Всего в этом юбилейном году в мероприятии приняло участие более 8 тысяч студентов из 155 университетов, что является рекордом за все десять лет существования «CASE-IN».

Команда КНИТУ «Инициаторы» стала победителем в номинации «Топ-6 прорывных решений»:

- Айрат Касимов, студент факультета нефти и нефтехимии (кафедра ТООНС)

- Святослав Клементьев, аспирант кафедры промышленной биотехнологии

- Эльвина Фархутдинова, магистрант факультета нефти и нефтехимии (кафедра ТООНС)

- Анна Мархаева, студентка факультета нефти и нефтехимии (кафедра АХСМК)

В течение юбилейного сезона школьники, студенты и молодые специалисты работали над кейсами, составленными компаниями-партнерами. Все они были связаны с развитием цифровизации и внедрением информационных технологий на производственных площадках. Нашим студентам нужно было разработать комплексный проект решения по оптимизации операционной деятельности, системы управления производством и производственного контроля компании «АЛРОСА», а также повысить его экономическую эффективность на основе технологии Индустрия 4.0 с обоснованием наиболее рационального подхода к управлению данным проектом и оценкой его рентабельности.

В подведении итогов и торжественном награждении победителей и призеров кубка приняли участие начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Олег Дьяченко и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова. Она отметила, что благодаря чемпионату у школьников появляются льготы при поступлении в вузы, студенты проходят стажировки, а молодые специалисты – новые возможности для своего профессионального развития.

Так, студенты КНИТУ не только получили ценные призы от АО «Газстройпром», но и возможность пройти практику в этой ведущей компании России, специализирующейся на строительстве объектов нефтегазовой инфраструктуры.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram