Увозим Крым в сердце: волонтеры КНИТУ вернулись из образовательного лагеря




19.12.2022

В первой декаде декабря в Крыму в лагере «Сэлэт-Ак Барс» проходила выездная образовательная смена для добровольцев Республики Татарстан. Всего было отобрано 100 заявок, в числе лучших - три волонтера КНИТУ:

- Валерия Оникиенко, студентка факультета технологии изделий и сервиса

- Гузель Кадырова, студентка факультета экологической, технологической и информационной безопасности

- Диана Носкова, студентка факультета технологии изделий и сервиса

Образовательная программа включала в себя встречи с представителями Республики Татарстан и активистами ресурсного добровольческого центра Республики Крым. Образовательная программа была направлена на раскрытие коммуникативных способностей, на тренингах волонтеры учились взаимодействовать и раскрываться с новыми людьми за короткий промежуток времени.

Кроме образовательного блока было много экскурсий. Памяти на телефонах девчат существенно поубавилось – так хотелось в фото и видео увезти впечатления - дворец-замок «Ласточкино Гнездо», тот самый в котором проводились съемки легендарного фильма «10 негритят», Ливадиийский дворец, в котором состоялась Ялтинская конференция с участием Сталина, Рузвельта и Черчилля и, конечно же незабываемые морские пейзажи.

«Мы окунулись в неповторимую атмосферу лагеря и весело провели время», - делится впечатлениями Гузель Кадырова. – Программа была насыщенная, ни одной свободной минутки, ну а экскурсии, несмотря на погоду и то, что я умудрилась заболеть, навсегда останутся в моей памяти!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram