Студенты КНИТУ вышли в финал всероссийского конкурса дизайнеров



20.12.2022

Студенты кафедры дизайна вышли в финал и достойно выступили на всероссийском конкурсе «Текстильный дизайн-связь времён». Организатор конкурса - крупнейший российский производитель текстиля «Шуйские ситцы». Майя Шарафиева, Людмила Канева и Айсылу Багаветдинова разработали компьютерные рисунки для текстиля - коллекции платков и постельного белья. По итогам конкурса Майя Шарафиева стала лауреатом III степени в номинации «Коллекция головных платков».

Финалистам конкурса организаторы подготовили насыщенную культурно-образовательную программу, включавшую в себя экскурсию в город Шую на фабрику знаменитых ситцев, посещение дома Павлова, основателя фабрики.

«Нам показали процесс ротационной печати на ткани - это было завораживающе! Можно было долго стоять и наблюдать, как шаг за шагом принт приобретает свой завершённый вид. Мы заглянули внутрь «отбеливающего котла», где при температуре 120 градусов ткань приобретала свой белоснежный вид. Удивительно, что на фабрике пододеяльник сшивает автоматический комплекс, всего за 18 секунд. Масштабы, технологии и качество нас просто поразили нас!» - рассказывает Майя Шарафиева.



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram