Тонна доброты: КНИТУ собрал гуманитарную помощь в Лисичанск




21.12.2022

Вчера вечером четвертую партию гуманитарного груза весом более 100 тонн отправили из Казани в Лисичанск. Работа по сбору гуманитарной помощи стартовала еще в ноябре. «За это время неравнодушными жителями, а их более полутора тысяч, представителями бизнеса, предпринимателями было собрано более 500 тонн гуманитарной помощи», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

КНИТУ регулярно участвует в отправке гуманитарной помощи на территорию Луганской и Донецкой республик. В этот раз силами университета удалось собрать свыше тысячи килограмм продуктов питания. На республиканский склад были отправлены крупы, чай, кофе, консервы и долго хранящиеся сладости. Погрузкой занимались добровольцы – студенты КНИТУ.

По словам Регины Ермолаевой, начальника отдела по работе со студенческой молодежью, все продукты будут раздаваться жителям города. «Татарстан взял шефство над Лисичанском, так как это один из самых пострадавших городов, поэтому его и поручили сильному региону». пояснила Регина Ермолаева. – Работа нашего штаба реализуется в рамках общероссийской акции #МыВместе и городского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram