НХТИ провел научно-практическую конференцию по этническому наследию



23.12.2022

20 декабря в Нижнекамском химико-технологическом институте состоялся очный этап Межрегиональной научно-практической конференции «Этническое наследие – основа национальной самобытности». Конференция прошла в рамках социального проекта «ЭтноSTYLE - это наш стиль!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, реализуемого Региональной национально-культурной автономией «Курултай башкир Республики Татарстан» и Нижнекамским химико-технологическим институтом.

На участие в Конференции были заявлены 155 работ по 4 секциям от представителей национальных общественных объединений, обучающихся вузов, ссузов, школ, молодых специалистов предприятий из 17 регионов России.

В адрес конференции поступило приветствие Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии башкир Лилии Салаватовны Гумеровой.

Тематика представленных на конференции докладов охватывала актуальные вопросы из области сохранения и развития этнокультурного многообразия, укрепление межнациональных отношений и единства российской нации через приобщение к этническому наследию народов России.

Фото: Пресс-служба Главы НМР РТ



Источник: НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram