Миссия Деда Мороза: студенты КНИТУ выступили для ребят из школы-интерната




28.12.2022

Вот уже более пяти лет перед каждым Новым годом активисты факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ отправляются вершить маленькое чудо в коррекционную школу-интернат. Создать новогоднее настроение для тех, к кому не придет папа в костюме Деда Мороза важно и очень трогательно. Креатива, артистических способностей и юмора у студентов всегда хватает, а дети – самые благодарные зрители, поэтому новогоднее представление прошло на ура.

«Сказку «О потерянном времени» мы переделали на новогодний лад, - рассказывает Екатерина Монина, председатель ССА факультета. – Главный герой – Петя. Это мальчик-бездельник, который не хочет учиться. Злые волшебники забирают у него и других лентяев время себе, превращая детей в старичков. Героям предстояло пройти множество испытаний, чтобы вновь стать детьми».

Но отыграть представление – это только полдела. Самое важное – его хорошо подготовить. На это ушло порядка месяца – прорабатывался сценарий, шли многочисленные репетиции, продумывались костюмы. И вот, накануне Нового года, состоялась долгожданная премьера. Участники спектакля зарядили энергией и позитивом воспитанников интерната, а, главное, создали то, чего так ждут все взрослые и дети – настроение – предвкушение нового года, новых радостей и встреч.



Источник: Факультет дизайна и программной инженерии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram