Новый год науке не помеха: детский университет водит хороводы и награждает самых-самых




28.12.2022

Незабываемую сказочную атмосферу подарил своим юным студентам детский университет КНИТУ «Наука на ладони». Открылась праздничная программа театральным представлением по мотивам пьесы Григория Остера «Клочки по закоулочкам». От смеха покатывались и дети, и родители. Но какой же Новый год без хоровода - после сказки Дед Мороз и его ученица Снегурочка со сказочными героями новогоднего представления закружили ребят в дружный и веселый хоровод под праздничные песни.

Приятным завершением мероприятия стала торжественная церемония вручения дипломов и подарков победителям и призерам открытой очной олимпиады «СТАРТ на все 100».

«Мы хотим помочь развить в школьниках интерес к инженерным специальностям, раскрыть способности и возможности каждого ребенка, - комментирует Эльвина Галиуллина, начальник отдела довузовской подготовки и спецпрограмм КНИТУ. - Наука – это не скучно, а, увлекательно и весело. И чтобы даже самые маленькие дети это поняли, наши преподаватели на протяжении года проводят познавательные лекции и мастер-классы. Наши юные студенты участвуют в конкурсах и олимпиадах университета, тестируют свои знания и с нетерпением ждут этот волшебный день – подведение итогов года».



Источник: Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram