Новогодние радости от профсоюза


В Технопарке им. Б. Рамеева.
Фото Алсу Фазуллиной

В кинотеатре Корстон.
Фото Наили Коноплевой

30.12.2022

Профком КНИТУ в предновогодние праздничные дни порадовал сотрудников Технологического университета – членов профсоюза и их детей различными новогодними мероприятиями и подарками. Новогодними представлениями было охвачено больше тысячи человек. Все сотрудники – члены профсоюза получили от профкома корпоративные новогодние подарки, а дети членов профсоюза – сотрудников и обучающихся – сладкие новогодние подарки.

В конце декабря 2022 года для детей сотрудников КНИТУ профкомом университета был организован ряд мероприятий, посвященных самому волшебному и долгожданному празднику. Чтобы в них смогли поучаствовать дети всех возрастных групп, сотрудники профкома провели большую организационную работу. В этом году возобновившаяся после двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой, традиционная организация новогодних представлений для детей сотрудников вуза охватила также детей Нижнекамского филиала КНИТУ. Ряд сотрудников Нижнекамского химико-технологического института в 2022 году стали членами профсоюзной организации Технологического университета, пополнив её ряды после ликвидации профсоюзной организации НХТИ.

24 декабря новогоднее детское интерактивное представление «Каникулы Снегурочки» в Технопарке имени Б. Рамеева посмотрели 300 детей (возраст – 5-8 лет) и их родителей. Взрослые ничуть не меньше чем дети порадовались узнаваемым героям, любимым мелодиям, зажигательным танцам и многому другому, что перемешалось в сказочном новогоднем представлении, решенном в жанре мюзикла.

Вместе со сказочными персонажами и героями мультфильмов – Дедом Морозом и Кощеем Бессмертным, Камыр-батыром и Бабой Ягой, хитрым Вороном и Шурале, Машей и Медведем, Маленьким Муком и бабочками зрители были погружены в водоворот событий полных борьбы Добра и Зла. Каждый из присутствующих в зале имел возможность влиять на происходящее – подпевая, подсказывая, голосуя за героев этого яркого зрелища. Было по-настоящему круто!

В Технопарке имени Б. Рамеева, – новой современной площадке, с которой Профком КНИТУ впервые взаимодействовал для организации детского новогоднего мероприятия, – каждый юный зритель порадовался по окончании спектакля приятному сюрпризу: сладкому подарку от Деда Мороза.

25 декабря спектакль – волшебную сказку «Сон в новогоднюю ночь» в театре кукол «Экият» посмотрели 226 детей (возраст – 3-4 года) и их родителей. И дети, и взрослые были в восторге от праздничного представления, – волшебного шоу и интермедии вокруг ёлки, прошедшей в театре после спектакля, с участием Деда Мороза и Снегурочки и сказочных персонажей.

Необычный сон, который видел в новогоднюю ночь символ года – маленький Кролик, надолго запомнится малышам. В сне Кролика — и Дед Мороз со Снегурочкой, и красивые гирлянды на елках, и красочное веселье. Иногда в сон заглядывают и злодеи, которые хотят испортить новогодний праздник. Но все знают, что это сон и бояться не стоит!

25 декабря для ребят в возрасте от 9 до 14 лет состоялось посещение кинотеатра «Корстон», в котором на экранах кинозалов двух дневных сеансов 490 школьников и их родителей с удовольствием посмотрели приключенческий семейный кинофильм «Чук и Гек. Большое приключение», в основе которого – рассказ Аркадия Гайдара «Чук и Гек».

Зрителям было очень интересно наблюдать за самым большим приключением в жизни двух дружных озорных братьев Чука и Гека, отправившихся в захватывающее путешествие к таинственным синим горам в новогодние праздники, в которые возможны совершенно разные, даже самые невероятные чудеса.

Еще одним новогодним мероприятием порадовала детей в этом году профсоюзная организация КНИТУ 25 декабря. В Нижнекамске для детей работников НХТИ было организовано посещение Дома народного творчества. Новогоднее представление посмотрели 7 человек.

В этом году Профкомом КНИТУ были закуплены 1250 сладких новогодних подарков для детей сотрудников в возрасте от 1 до 14 лет включительно (900 подарков), а также детей студентов и аспирантов в возрасте от 0 до 14 лет включительно (350 подарков). Все новогодние подарки адресаты получили бесплатно.

Также сотрудники университета – члены профсоюза имели возможность приобрести новогодние подарки по корпоративной цене для детей, не попадавших под возрастную категорию для получения бесплатного сладкого подарка (около 400 подарков).

В декабре 2022 года все сотрудники университета – члены профсоюза получили корпоративные новогодние подарки от профсоюзной организации КНИТУ – махровые полотенца в праздничной новогодней упаковке.

В преддверии Нового 2023 года в фойе корпуса «А» была установлена новогодняя фотозона Профкома КНИТУ, которая создает праздничное настроение, где каждый желающий может сфотографироваться со своими коллегами, одногруппниками по-новогоднему. С Новым годом!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

В театре кукол.
Фото Марата Гильфанова
В Технопарке им. Б. Рамеева.
Фото Татьяны Пироговой
Новогодняя фотозона.
Фото Елены Атлашкиной
Подарки профкома.
Фото Елены Атлашкиной



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram