В фокусе внимания: Школа лидеров - кадровый резерв КНИТУ



10.01.2023

В первую рабочую неделю января на встречу к участникам Школы лидеров «Кирпичниковский спринт» пришли проректор по учебной работе Дильбар Султанова и директор ПИШ «Промхимтех» Руслан Палей.

В ближайшем будущем в нашем университете появятся шесть научно-исследовательских проектов с высокой степенью готовности к внедрению в рамках развития передовой инженерной школы «Промхимтех» и 30 индивидуальных проектов организационного дизайна вуза. По словам модератора Школы лидеров, доцента кафедры инновационного предпринимательства, права и финансового менеджмента Зульфии Кадеевой, для участников проекта - это амбициозная, но реальная задача, которая позволит, в том числе, овладеть компетенциями руководителя и ключевого исследователя стратегических проектов нашего вуза.

Также в фокусе внимания участников Кирпичниковского спринта – развитие образовательной траектории университета в направлении повышения качества образования в соответствии с запросами реального сектора экономики. По словам Дильбар Султановой, у вуза существует высокий интерес к деятельности школы. Снять вопросы по организации учебного процесса, способствовать развитию проектной деятельности студентов и реализации ими стартапов – лишь часть задач, которые способны решить участники кадрового резерва. Важно, что созданные проекты станут не просто «бумажным креативом» молодых ученых, а найдут свое воплощение в реальных промышленных продуктах компаний, работающих в Республике Татарстан и Российской Федерации.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram