Как успешно продать свою идею: профессор из Израиля провёл мастер-класс для участников «Кадрового резерва»




31.01.2023

Среди талантливых людей и изобретателей лишь единицы могут продвигать свои идеи, доводя их до успешных бизнес-проектов. К сожалению, многие оригинальные, полезные, новаторские задумки так и остаются на бумаге и лишают своих авторов успеха и прибыли, а потребителей – нового качественного товара или услуги.

Именно поэтому мастер-класс доктора наук, профессора, руководителя кафедры предпринимательства и инноваций Академического колледжа в Рамат-Гане (Израиль) Александра Цимермана имел оглушительный успех среди участников университетского проекта «Кадровый резерв». Молодые ученые готовые реализовывать свои смелые идеи, находятся в постоянном поиске инвестиций и были рады возможности получить советы, услышать экспертное мнение.

На встрече обсуждались вопросы важности работы бизнеса без руководителя, ведение его во время пандемии, перспективы искусственного интеллекта, коммерциализации инновационных проектов. Мастер-класс проходил в виде диалога, «резервистов» интересовало все: сколько времени нужно ждать, выстрелит ли стартап, нужны ли партнеры в бизнесе и многое другое.

- Любой проект начинается с идеи, - считает Александр Цимерман. – Но идей в воздухе витает много и лишь единицы из них лягут в основу проекта, который будет в дальнейшем реализован.

По мнению эксперта, понять, стоит ли развивать бизнес можно в течение трех месяцев, если он за это время остается убыточным – дело нужно закрывать. Что же касается пути бизнеса от идеи до реализованного проекта, то здесь стоит учитывать такие факторы, как наличие инвесторов, заинтересованных в конкретной идеи, хорошей команды, понимания, на какую потребительскую аудиторию будет рассчитан конечный продукт.

Встречи профессора Цимермана со студентами и преподавателями КНИТУ продлятся до 9 февраля.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram