| 
  
            
      
        
       03.02.2023
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
 
Сегодня в КНИТУ был дан старт «Мосту Дружбы» - проекту, организованному нашим университетом совместно с Ассоциацией иностранных студентов Казани. 
 
«Нам очень важно, чтобы ваша адаптация в России прошла комфортно, чтобы вы нашли много новых друзей и сохранили в памяти самые теплые воспоминания об учебе в КНИТУ и жизни в Казани», - сказала в приветственном слове проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева.
 
Открытие мероприятия проводилось сразу на четырех языках: русском, английском, французском и арабском, ведь на него собрались студенты из самых разных стран мира. 
 
По мнению декана факультета международных образовательных программ КНИТУ Андрея Васильева, проект «Мост Дружбы» - это уникальная возможность для иностранных студентов погрузиться в русскоязычную среду и ей нельзя не воспользоваться. 
 
В программе множество интересных и познавательных мероприятий – посещение театра, выход в музей, проведение квеста и игры «Что? Где? Когда?». Но главное, чем полезен и уникален этот проект – возможность общения:
 
«Мост Дружбы» создан для адаптации, а в ней самое важное – найти друзей. За каждым студентом будет закреплен тьютор, который поможет сориентироваться в новой языковой среде, станет первым, но далеко не единственным другом», - резюмировал выпускник КНИТУ Нусратилло Джураев, руководитель Ассоциации иностранных студентов Казани.  
        
 |