Профессор из Израиля прочёл цикл лекций для студентов и встретился с руководством КНИТУ



10.02.2023

В течение двух недель в КНИТУ проходили встречи с профессором из Академического колледжа в Рамат-Гане (Израиль) Александром Цимерманом. Преподаватели, студенты и даже лицеисты посещали лекции, участвовали в мастер-классах, вели дискуссии о том, как сделать бизнес перспективным и коммерциализировать науку.

Самая большая аудитория собралась для общения с профессором Цимерманом в новом креативном пространстве КНИТУ. Студенты Института нефти, химии и нанотехнологий, участвующие в проекте «Технологическая элита Нефтяного», узнали о том, как за короткое время научиться устанавливать контакт и удерживать внимание слушателей, научиться презентовать любой продукт, а также ознакомились с основами маркетинга.

«За время встречи каждый из нас смог вынести для себя какие-то уроки и сформулировать правила для более эффективной работы над собой, целью и мечтой», - поделился впечатлениями Егор Прокудин, студент проекта «Технологическая элита Нефтяного».

На встрече с руководителем КНИТУ обсуждались перспективы сотрудничества в области студенческих стартапов. Профессор Цимерман выразил интерес к менторству стартап-проектов и готовность оказывать методическую поддержку по формированию их заявок в области IT.

В завершении встречи врио ректора КНИТУ Юрий Казаков вручил гостю сертификат участия в грантовой программе «Алгарыш», благодаря которой стал возможен визит профессора в университет.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram