Проректор и студент КНИТУ вошли в общественный совет «Казаньоргсинтеза»



06.03.2023

На днях состоялось первое заседание общественного совета ПАО «Казаньоргсинтез» (СИБУР) в состав которого вошли 20 человек - это известные в республике врачи, преподаватели, экологи, ученые, священнослужители, общественные деятели.

Среди них – проректор по учебной работе КНИТУ профессор Дильбар Султанова и самый молодой член совета - общественник, студент Института пищевых производств и биотехнологии Вячеслав Арискин. Совет создан для того, чтобы сделать максимально прозрачными механизмы общественного контроля деятельности предприятия, это своего рода диалог между его руководством и жителями Казани.

Вячеслав Арискин принимает активное участие во многих общественно значимых мероприятиях, проходил стажировку в мэрии Казани, является победителем республиканского конкурса «Вверх».

«Перед заседанием нам провели экскурсию по производству рукавной пленки и поликарбоната. Коллегиальным решением стало создание общей группы для участников общественного совета, где мы будем предлагать свои инициативы. Хочется сказать большое спасибо СИБУРу за открытость для всех слоев общества, в том числе для молодежи!» - рассказал Вячеслав.

Фото: пресс-служба "Казаньоргсинтез"



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram