В КНИТУ прошел проект «Область славы»




07.03.2023

В начале марта в нашем университете прошёл проект «Область славы», в рамках которого участники послушали серию познавательных интерактивных лекций. Его спикерами выступили члены командного состава отряда – его руководитель Андрей Мордвинов, командир - Станислав Дунюшкин и завхоз - Александр Вершинин.

В доступной форме поисковый отряд «Химик» рассказывает интересные факты о Великой Отечественной войне. В первый день проекта ребята погрузились в историю создания Рабоче-крестьянской Красной армии, смогли увидеть форму и обмундирование солдат времён войны. В завершении первого дня ребята узнали об истории возникновения поискового движения в Республике Татарстан. Второй день проекта начался с лекции о «Городах трудовой доблести и вкладе РТ в победу в ВОВ». Студентов осмотрели экземпляры стрелкового оружия, которое использовали советские войска в годы Великой Отечественной войны. А в завершении вечера все желающие смогли принять участие в квизе «Рабоче-крестьянская Красная армия» - проверить и пополнить свои знания. Две наиболее отличившиеся команды по итогам квиза были награждены памятными призами.

«Я решил принять участие в проведении данного мероприятия, потому что считаю, что могу поделиться со студентами теми знаниями, которые очень необходимы в реалиях современного мир, - рассказал Станислав Дунюшкин.

Стоит отметить, что еще до проведения самого проекта, отряд участвовал в значимом событии посвященном теме Великой Отечественной войны. 22 февраля в парке им. Горького состоялся памятный митинг приуроченный к Дню защитника Отечества. Почтить память воинов, погибших, защищая Родину в годы войны и возложить цветы к вечному огню, приехали делегации всех муниципалитетов РТ и Поисковый отряд «Химик».

Константин Пентегов, Милена Сабирова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram