На Студвесну в КНИТУ приехали гости из Нижегородской области и Луганска




21.03.2023

В этом году фестиваль студенческого творчества собрал не только самых креативных и музыкальных нашего университета, но и гостей, которые приехали к нам издалека. В мероприятии приняли участие делегации из Кстовского нефтяного техникума им. Б.И.Корнилова и Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

С утра до позднего вечера в культурном центре «Сайдаш» шли конкурсные показы, но помимо творческих выступлений, нашим гостям было интересно посмотреть город, в котором они оказались впервые, побывать в корпусах КНИТУ, пообщаться со студентами.

«Нам очень понравилась Казань, символы города. Здесь разноплановая архитектура, оригинальное совмещение культур, а экскурсовод - просто потрясающая женщина, так увлекательно все рассказывала!», - поделилась впечатлениями руководитель ансамбля танца «SPIRIT» из Кстово Дарья Игошина.

Гости из Нижегородской области – студенты профиля «Технология переработки нефти и газа», поэтому для них особенно интересным было посещение кафедр ХТПНГ и ТООНС. Там совместно со студентами они приняли участие в синтезе и идентификации бутилацетата, измерили цветность масел. Кроме того, побывали в среде свободного проектирования «Цифровой горизонт» где опробовали тренажёры виртуальной реальности и побывали на 3D-экскурсии по вузу.

Гости из Луганска успели принять участие в мастер-классе по теме ССА и ССУ, обменяться опытом работы студенческих самоуправлений, выступили на фестивале в рамках программы Института управления инновациями КНИТУ.

«Очень понравилось знакомство с исторической частью Казани и традиционной татарской кухней», - прокомментировал Никита Сорока, аспирант Института инженерной механики ЛГУ. Кстати, на «Студенческой весне» он исполнил песню «Встанем» известного российского вокалиста SHAMAN.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram