Выездная школа: профактиву работников КНИТУ о социальном партнерстве и молодежной политике



29.03.2023

Ежегодная школа-семинар профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «КНИТУ» прошла в санатории «Васильевский» с 24 по 26 марта 2023 г.

В рамках семинара перед членами профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Казанского национального исследовательского технологического университета выступили заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров и начальник отдела по делам молодежи и спорта ФПРТ Ольга Титова.

Марат Гафаров рассказал об истоках зарождения социального партнёрства в стране, об организации и работе трехсторонних комиссий на уровне государства и республики, о роли профсоюзов в представлении и защите интересов трудящихся и достигнутых профсоюзами результатах, об основных документах социального партнёрства на всех уровнях и их разделах, также обозначил направления деятельности и актуальные задачи, стоящие перед профсоюзами сегодня.

Далее участники семинара обсудили с Ольгой Титовой вопросы реализации молодежной политики профсоюзов РТ, в частности, о дополнительных социальных гарантиях для молодых специалистов, о предоставлении жилья, о роли коллективно-договорного регулирования в решении молодежных вопросов.

В завершении своего выступления гости из ФПРТ торжественно вручили председателю Профкома КНИТУ Альбине Загрутдиновой Благодарность в адрес коллектива КНИТУ за активное сотрудничество с ФПРТ по развитию социального партнерства и плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников, в рамках 30-летия социального партнерства в республике.

Так же в рамках семинара были затронуты актуальные вопросы и направления работы профсоюзной организации КНИТУ. Председатели комиссий профкома выступили с отчетами о работе комиссий за прошедший год и  обсудили с участниками планы работ комиссий на текущий год.

Марат Гильфанов,
заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками

Фото Алсу Фазуллиной



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram