Тур выходного дня в санатории: «Мы очень хорошо отдохнули, обязательно повторим!»



27.03.2023

Профком КНИТУ в преддверии весны 2023 года для сотрудников Технологического университета – членов профсоюза и членов их семей организовал традиционный тур выходного дня в санатории Республики Татарстан.

В 2023 году, объявленном Годом педагога и наставника, полюбившийся сотрудникам университета тур выходного дня был реализован, как и в прошлом году, на двух площадках. В течение двух уик-эндов в конце января, четырех уик-эндов февраля и четырех уик-эндов марта участники тура посетили санатории «Васильевский» и «Сосновый бор».

В этом году в рамках «Тура выходного дня» отдохнули 240 сотрудников вуза и членов их семей (в санатории «Васильевский» – 177 человек, «Сосновый бор» – 63).

В течение двух уик-эндов февраля 23 человека – сотрудники КНИТУ – члены профсоюза и члены их семей отдохнули в санатории «Васильевский» в рамках проекта «Профсоюзный уик-энд» Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования.

Замечательный отдых в приятной компании, общение с природой, корпоративный дух позитивно зарядили участников тура выходного дня и профсоюзного уик-энда, похожих на мини-отпуск, позволяющий отдохнуть преподавателям после зимней сессии и оздоровиться с пользой и для души и для тела!

Высокую востребованность тура выходного дня ежегодно подтверждают теплые отзывы его участников. Вот как делятся своими положительными эмоциями и впечатлениями об отдыхе «бывалые» участники тура выходного дня и его «новички», а также участники Профсоюзного уик-энда, отдохнувшие в 2023 году в санаториях «Васильевский» и «Сосновый бор»:

Главный программист Центра автоматизированных систем управления Управления информационных технологий Марина Дятлова:

«Очень понравился тур выходного дня в санатории «Васильевский». За два дня я и мой сын столько полезного получили! На лыжах погоняли, на коньках полетали, в ванне понежились, в пещере подышали, чаю лечебного попили, в бассейне покупались, в настольный теннис поиграли. Разнообразный шведский стол и комфортный номер, дружелюбное отношение персонала - всё отлично. И все это счастье за очень небольшие деньги благодаря Профсоюзу. Спасибо, с удовольствием поедем ещё».

Доцент кафедры промышленной биотехнологии Елена Перушкина:

«Тур выходного дня в санатории «Сосновый Бор» – замечательный отдых в живописном месте! Выражаю благодарность Профкому КНИТУ за организацию отдыха!».

Инженер кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности Рушания Валеева:

«Нам очень понравилось отдыхать в санатории «Васильевский» в рамках тура выходного дня, организованного профкомом университета.

Отличная организация отдыха и лечения, широкий диапазон медицинских услуг, бесплатный спортивный инвентарь, превосходное питание с богатым ассортиментом, интересная культурная программа для детей и взрослых с приглашением артистов, приветливый, отзывчивый персонал. Будем ездить снова с больши удовольствием!»

Доцент кафедры химической кибернетики Рауза Валеева:

«Тур выходного дня в санаторий «Сосновый бор» – это отдых в сказочном уголке природы. Какая красота, так и манит! Жаль только, дни здесь просто пролетают быстро. Спасибо Профкому КНИТУ за организацию таких туров выходного дня!»

Старший преподаватель кафедры химической кибернетики Эндже Нуретдинова:

«Хочу рассказать о том, что мне понравилось в санатории «Сосновый бор» в рамках Тура выходного дня. Хочется отметить, что дни тут проходят насыщенно и интересно. В санатории есть абсолютно все для комфортного отдыха: уютные номера, замечательная территория для прогулок, развлечения, вкусное питание и лечение. Питание тут – выше всяких похвал, вроде бы все просто, никаких заумных ингредиентов, но все невероятно вкусно!  Большой плюс ­– уютные номера со всем необходимым.

Отдельно отмечу персонал, очень вежливый и приветливый. Природа шикарнейшая, вековые сосны, есть свой мини-зоопарк – можно гулять сутками напролет на свежем воздухе. Благодарю профком за организацию такого прекрасного отдыха! Мы очень хорошо отдохнули, обязательно повторим!»

Доцент кафедры химии и технологии органических соединений азота Альбина Мухаметшина:

«Огромное спасибо коллективу санатория «Васильевский» за полученное удовольствие от предоставленного лечения и отдыха. Огромная благодарность сотрудникам ресторана за разнообразное и вкусное меню, мед. персоналу за их внимание, отношение и лечение, нам все понравилось! Обязательно приедем еще и привезем с собой друзей!».

Доцент кафедры технологии твердых химических веществ Татьяна Праздникова:

«Уже много лет подряд, благодаря профсоюзной организации КНИТУ, мы имеем возможность отдыхать по программе "Тур выходного дня". Сотрудники ИХТИ ждут с нетерпением зимнего отдыха. Второй год подряд мы отдыхаем в санатории "Васильевском". Что сразу нужно отметить, что качество отдыха, с каждым годом растёт. Радушный приём и администрации и обслуживающего персонала. Уютные и комфортабельные номера.

В этом 2023 году порадовали лечебные процедуры, часть которых входила в стоимость тура, а другой, которой, мы с удовольствием воспользовались, это процедуры на выбор, по очень демократичным ценам.  Лечением в Санатории остались довольны. Благодарность большая и работникам ресторана. Еда была качественной и разнообразной. А большой ассортимент кофе придавал изюминку трапезе.

Зимняя природа "Васильевского" завораживает, воздух насыщает здоровьем. С большим удовольствием посещаем вечерние мероприятия. Доценты и танцы очень даже совместимы. Большая благодарность всем организаторам этого чудесного зимнего отдыха. Ждём с нетерпением последующих поездок!».

Старший преподаватель кафедры информационной безопасности Алина Касимова:

«В туре выходного дня была впервые. Номер, в который мы заселились в санатории «Васильевский» был комфортный и чистый. Было предложено очень много досуговых мероприятий, начиная от катания на лыжах и коньках, заканчивая настольными играми и библиотекой. Большая территория санатория способствует прогулке, особенно после сытного приема пищи, организованного по принципу шведского стола. Также хочется отметить и медицинские и косметические процедуры. адеюсь в следующий раз поехать в другое время года, и насладится ещё раз».

Почетные ветераны КНИТУ Фрида Давлетшина и Марсель Хузеев (Инженерный химико-технологический институт):

«Мы, семейная пара, ездили в санаторий «Васильево» с 3 по 5 февраля 2023 года. Несмотря на короткое время Профсоюзного уик-энда, сотрудникам санатория «Васильевский» удалось создать все условия для хорошего отдыха и лечения. Этому способствовали и хороший прием и четкая организация лечения (по 5-6 процедур в день) и полноценное питание. Очень повезло с погодой. Спасибо коллективу Профкома КНИТУ за постоянную заботу о нашем здоровье!».

До встречи в туре выходного дня в 2024 году!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram