В КНИТУ утвердили четверых кандидатов на должность ректора



10.04.2023

На состоявшемся 10 апреля заседании ученого совета КНИТУ рассматривался вопрос об утверждении списка кандидатов на должность ректора. На прошлой неделе в подразделениях вуза прошли заседания ученых советов институтов и собрания представителей трудовых коллективов, где рассматривались предложения по кандидатурам. В результате были выдвинуты следующие кандидаты:

Ахметов Ильдар Гумерович, доктор химических наук, директор Нижнекамского химико-технологического института — филиала КНИТУ; выдвинут от НХТИ, Бугульминского и Кыргызского филиалов

Галиханов Мансур Флоридович, доктор технических наук, директор Института дополнительного профессионального образования КНИТУ, выдвинут институтом управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ.

Казаков Юрий Михайлович, доктор технических наук, врио ректора, выдвинут административно-управленческими, административно-хозяйственными подразделениями, рядом институтов КНИТУ (инженерным химико-технологическим; нефти, химии и нанотехнологии; пищевых производств и биотехнологии; полимеров; управления инновациями; технологии легкой промышленности, моды и дизайна), военным учебным центром при КНИТУ, проектным институтом «Союзхимпромпроект»

Сафин Руслан Рушанович, доктор технических наук, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна изделий из древесины, и.о. проректора по научной работе и инновациям, выдвинут институтом химического и нефтяного машиностроения.

Как установила комиссия по выборам ректора, все они полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к кандидатам. В итоге список был единогласно утвержден.

Теперь свое мнение по выдвинутым кандидатам должны высказать Совет ректоров и исполнительный орган государственной власти Татарстана. После этого все документы кандидатов будут представлены в Аттестационную комиссию Минобрнауки России, заседание которой назначено на 27 апреля. Те кандидаты, которые получат одобрение, будут участвовать в выборах ректора на Конференции работников и обучающихся КНИТУ. Чтобы выборы состоялись, должны быть одобрены не менее двух из представленных кандидатов.

Фото: Данил Еремин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram