Объявлен конкурс грантов на исследования совместно с организациями стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии



11.04.2023

Министерство образования и науки РФ объявляет о конкурсном отборе на в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 3 года (2023-2025 год), составляет не более 10 млн рублей в год. Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта, не менее 5 (пяти).

Окончание приема заявок организаций - 18 часов 00 мин. по московскому времени 10 мая 2023 г.

Требования к проекту, представляемому на отбор

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (к странам Ассоциации государств Юго-Восточной Азии относятся: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Таиланд, Филиппины) и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций. К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранной организации (или организаций). Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований по тематике, предлагаемой заявителем в инициативном порядке, в рамках приоритетных направлений:

биотехнологии;

продовольственная безопасность и устойчивое сельское хозяйство;

водные ресурсы и технологии водоочистки;

чистые и ядерные технологии и электроэнергетика;

нефтяные и газовые технологии;

микроэлектроника и информационные технологии;

метеорология и геофизика;

нанотехнологии;

геоинформатика;

рациональное природопользование;

энергетические технологии и возобновляемая энергия;

материаловедение;

космические технологии и применение технической техники.

Иностранная(ые) организация(ии) подает(ют) заявки («зеркальные»***) на участие в отборе в иностранную финансирующую организацию. Объем денежных средств, привлеченных иностранной(ыми) организацией(ями) на реализацию проекта, определяется в соответствии с планом и должен составлять не менее 50% от размера предоставляемого гранта.

Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриального(ых) партнера(ов).

Более подробную информацию можно узнать на сайте

По вопросам обращаться в А-326б, Захаров Александр 231-95-78



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram