«Облачный принтер»: молодые ученые КНИТУ апробируют свой стартап



12.04.2023

Чтобы быстро напечатать нужный документ студентам КНИТУ теперь не нужно идти в копицентр. В КНИТУ в тестовом режиме заработал облачный сервис печати BlueBox. Команда молодых разработчиков создала и внедрила инновационный проект, позволяющий экономить время на распечатке материалов для занятий, лекций и научных работ.

«Для печати документов пользователи всего лишь должны загрузить файл в телеграм-бот BlueBox, после чего он будет отправлен на печать и готов к получению в указанном месте. Оплатить услуги можно также с помощью телеграм-бота, который предлагает несколько удобных вариантов оплаты, к примеру, по банковской карте или с помощью электронного кошелька. Если система зависнет, возникнут проблемы или вопросы в сервисе есть окно оперативной обратной онлайн-связи с командой поддержки BlueBox», - поясняет автор ноу-хау Эмиль Харисов, магистрант Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ.

Расположен сервис в здании корпуса «Д» (на территории кафе «Кофелаб»).

Проект BlueBox был разработан студентами КНИТУ совместно с коллегами из Иннополиса. Молодые ученые участвовали в различных конкурсах и выставках, получив признание и поддержку для развития своего стартапа.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram