Изо дня в день во благо студенчества: в КНИТУ прошли выборы председателей ССА и КСО




13.04.2023

В КНИТУ состоялась расширенная конференция обучающихся, на которой были избраны председатели Союза студентов и аспирантов и Координационного совета. С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Альбина Шавалеева. Она поблагодарила Варвару Бершицкую за работу, старание и активную позицию, а также дала кандидатам небольшое напутствие, обозначив, что это очень важная и ответственная миссия.

Председатели ССА и КСО представили отчет о проделанной работе. Так, за год в КНИТУ прошло более 200 студенческих мероприятий. Деятельность КСО была направлена на работу с Содружеством иностранных студентов, Домами студентов и аспирантов, а также на реорганизацию спортклуба «Кронос».

На должность председателя ССА было заявлено два кандидата - студент 3 курса Института нефти, химии и нанотехнологий Булат Тимуршин и студентка 3 курса Института полимеров Алия Каримова.

В своём выступлении Булат акцентировал внимание на создании тренингового центра и методички ССА. Алия предложила наладить связь с филиалами университета, проводить круглые столы с дирекцией институтов и ввести отдельный обеденный перерыв. Также Алия представила свою кандидатуру на должность председателя КСО. В программе она выделила развитие профориентации и масштабирование проектов университета в рамках грантовой деятельности.

По итогам голосования победу одержал Булат Тимуршин, набравший 96 голосов (у Алии - 63). Алия Каримова была избрана председателем КСО.

«На мой взгляд, тренинговый центр должен помочь студентам в саморазвитии, а создание методического пособия обеспечит преемственность поколений и защиту прав студентов», - пояснил основные направления своей программы новый председатель ССА.

Ксения Жаравина
Фото: Ольга Садовникова



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram