Объявлен конкурс на получение грантов



13.04.2023

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». (Конкурс № 88).

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (БРФФИ). Гранты выделяются международным научным коллективам на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

Физика и науки о космосе;

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о Земле;

Гуманитарные и социальные науки;

Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из зарубежного научного коллектива и российского научного коллектива под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.

Размер одного гранта Фонда составляет от 3 (Трех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта БРФФИ на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта БРФФИ. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда, должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе БРФФИ.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 16 июня 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

ссылка на конкурс

По вопросам обращаться в А-326б, Захаров Александр, тел.231-95-78.



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram