В лицее для одаренных детей КНИТУ проводится Неделя науки




17.04.2023

В рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году в России, лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии – филиал КНИТУ с 13 по 20 апреля проводит Неделю науки и школьная конференция «Малые Кирпичниковские чтения».

13 апреля в лицее состоялось торжественное открытие Недели науки. В рамках мероприятия проводится выставка фоторабот, посвященных орлану белохвосту – символу Волжско-Камского государственного биосферного заповедника, а также его флоре и фауне.

Одновременно с этим открылась филателистическая выставка «Письмо в заповедник, или история заповедного дела на почтовых марках», посвященная 63-летию Волжско-Камского заповедника, который лицеисты посетили с экскурсией.

Было организовано написание писем в заповедники России, которые затем были отправлены «Почтой России» на открытках, эскизы к которым на тему защиты животных и окружающей среды выполнили дети Зеленодольского района Татарстана.

Кульминацией мероприятия стало проведение школьной научно-практической конференции «Малые Кирпичниковские чтения» с защитой проектных работ в предметных секциях. Гостями торжественного открытия Недели науки в лицее стали заместитель генерального директора по науке АО «Нэфис Косметик» Андрей Куликов, проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Альбина Шавалеева, а также представители Волжско-Камского государственного заповедника: заместитель директора по управлению, экологическому образованию и экотуризму Елена Унковская, специалист по экологическому просвещению Мария Унковская, методист по экологическому просвещению Лилия Шакирова, руководитель Клуба друзей Волжско-Камского заповедника, библиотекарь Белобезводненской модельной библиотеки ЗМР РТ Марина Фатихова, старший научный сотрудник Максим Егоров.

Мероприятия Недели науки проводятся в целях формирования открытой образовательной развивающей среды через интерес к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности учащихся и популяризации науки.



Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram