Весело, интересно и очень умно: состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна КНИТУ-2023»




18.04.2023

В культурном центре «Сайдаш» прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна КНИТУ - 2023». В этом году наш университет открыл показы университетских программ в Казани, за что получил традиционную памятную статуэтку. Её вручила проректору по воспитательной и социальной работе Альбине Шавалеевой председатель комитета по делам детей и молодёжи Исполкома Казани Алия Загидуллина. Она отметила, что Студенческая весна - это очень радостное и долгожданное событие, а также пожелала творчества и вдохновения всем зрителям и участникам.

Впервые за долгое время была возобновлена традиция проведения концерта в два отделения. Первое отделение состояло из театрализованной концертной программы в рамках республиканского конкурса. Её тематикой стал поиск и обретение себя, борьба с внутренними страхами. Сцены драки, танцы, зажигательные песни о свободе, достижении мечты и главный герой, который с помощью воображаемого друга на глазах у зрителей проходит путь от неуверенности и сомнений к пониманию себя и осознанию ответственности за собственную жизнь.

Второе отделение концерта – это лучшие номера творческих коллективов вуза и церемония награждения призёров и победителей фестиваля. Свои выступления представили танцевальные коллективы «Groove Up», «e’Motion», «Shois», СТЭМ «Укус солнца», «Счастливый случай», студенческий театр «Наизнанку», вокальные ансамбли «Full House» и «Street sounds». Уникальные номера, вызывающие такие разные эмоции - от смеха до грусти, отлично дополнили концертную программу.

После финальной песни и вручения специальных призов от членов жюри для награждения победителей «Общего зачёта» на сцену вышел врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.

«Если говорить о впечатлениях, то, наверное, их можно выразить буквально одной фразой - весело, интересно и очень умно. Все номера сделаны классно, ни разу не возникло даже впечатления, что это какая-то самодеятельность», - сказал Юрий Михайлович.

По результатам общего зачёта 1 место занял Институт полимеров, 2 место - Институт технологий лёгкой промышленности, моды и дизайна, 3 место - Инженерный химико-технологический институт. Гран-при получил Институт нефти, химии и нанотехнологий.

«Победа - это большая работа, каждодневные репетиции и положительные эмоции от того, что все старания не зря!» - отметила участница творческого коллектива ИНХН Екатерина Лебедка.

«Студвесна много значит для нас - это море возможностей, бессонные ночи, время, чтобы вдохновиться и вдохновить. Очень рады, что наш номер многим запал в душу и удостоился награды. Умирать на тренировках, чтобы на выступлении восстать из пепла переживаний и сжечь огнём энергии зрителей и жюри», - описала впечатления от получения награды участница танцевального коллектива «Groove Up» Эллина Фёдорова.

Ксения Жаравина
Фото: Денис Сафин



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram