В УНИЦ состоялся научно-практический семинар



25.04.2023

20 апреля в КНИТУ состоялся научно-практический семинар "День с электронными библиотечными системами: технологии и инновации". В Учебно-научном информационном центре собрались специалисты, связанные с цифровой трансформацией библиотек и вузов, научно-педагогический и административный состав университета, руководители и сотрудники вузовских библиотек города Казани, представители электронных библиотечных систем, а также студенты.

Семинар проходил в гибридном формате: эксперты присутствовали как онлайн, так и офлайн на площадке читального зала в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Среди спикеров были представители ведущих поставщиков Электронных библиотечных систем: ЮРАЙТ, ZNANIUM, IPR MEDIA.

Для студентов КНИТУ библиотека организовала полезный интерактив. Победителям и самым активным участникам были вручены ценные призы и брендированный мерч от Компании IPR MEDIA. По словам участников, программа была интересной и насыщенной, состоялось много оживленных дискуссий. Основной приоритет мероприятия - многообразие вариантов цифровой трансформации библиотек. Основная тема раскрывалась как в концептуальном ключе, так и через призму конкретных направлений деятельности библиотеки, внедрению новых и повышению качества существующих информационно-библиотечных услуг. Презентации докладов на мероприятии будут размещены на сайте УНИЦ КНИТУ.

После семинара представители компании IPR MEDIA высоко оценили организацию мероприятия:

- Мы всегда открыты к сотрудничеству и к реализации интересных проектов. С КНИТУ нас объединяют долгие дружеские отношения и впереди еще много новых событий! От лица наших спикеров благодарим за отличную аудиторию: ваш неподдельный интерес к выступлению и к платформе IPR SMART дает нам стимул развиваться и совершенствоваться дальше, - прокомментировали гости.



Источник: Учебно-научный информационный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram