Поисковый отряд «Химик» и СНТО КНИТУ получили гранты Росмолодежи



26.04.2023

Подведены итоги конкурса «Росмолодёжь.Гранты» среди вузов. В этом году в рамках комплексной заявки университеты создавали проекты, объединенные одной полезной идеей, направленной на решение социальных проблем не только своего вуза, но региона и страны в целом.

Победителями конкурса стали поисковый отряд «Химик» и студенческое научно-технологическое общество КНИТУ. Размер грантов – 2 млн 86 тыс. и 791 тыс. рублей соответственно.

Поисковики планируют потратить полученные средства на проведение семинара СПО Приволжского федерального округа по созданию поисковых отрядов «Навыки Поиска».

По словам руководителя отряда Андрея Мордвинова, в рамках четырёхдневного слёта наши ребята смогут поделиться опытом работы в деле увековечивания памяти погибших при защите Отечества и участия в проектах «Поискового движения России».

Участникам будет предоставлена методическая информация, организовано обучение по её использованию. Будут показаны лучшие практики проектной работы, которая проводится поисковыми отрядами в образовательных организациях ПФО.

В конце слёта пройдут раздельные стратегические сессии для актива и руководителей будущих отрядов о перспективах их деятельности.

Участники СНТО планируют организовать полугодовой цикл научных и научно-популярных мероприятий.

«На сегодняшний день меньше 10% студентов заинтересованы в научной деятельности, и причин для этого много, – пояснила руководитель общества Ева Литвинова. – Мы планируем привлечь студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры КНИТУ, которые не занимаются научной деятельностью, организовав для них цикл научных и научно-популярных мероприятий, мастер-классов, конкурсов, видеопроектов».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram