В КНИТУ состоялся телемост со студентами и преподавателями РЭУ им. Плеханова



28.04.2023

В КНИТУ состоялась 11-я международная научно-практическая конференция «Экономическое развитие в XXI веке: тенденции, вызовы и перспективы». По традиции, конференция проходила в формате телемоста, который связал наш университет со студентами и преподавателями РЭУ им. Плеханова.

Участников поприветствовали заведующая кафедрой бизнес-статистики и экономики КНИТУ Анна Аксянова и заведующая кафедрой политической экономии и истории экономической науки РЭУ им. Г.В. Плеханова Светлана Мудрова.

По словам Анны Владимировны, аудитория конференции с каждым годом все больше расширяется, привлекая новых участников не только из российских городов, но и из ближнего зарубежья - в работе конференции приняли участие представители Белоруссии и Армении.

В этом году в режиме телемоста работали несколько вузовских площадок - Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Московского государственного технического университета гражданской авиации, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Донского государственного технического университета, Новосибирского национального исследовательского государственного университета, Казанского филиала Российской международной академии туризма.

Открытием конференции стали талантливые школьники, которые представили серьезные научные разработки мобильных приложений по зеленым технологиям.

«Следует отметить, что интерес школьников к конференции увеличился с тех пор, когда два года назад, она вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсных мероприятий, утвержденных приказом Министерства Просвещения РФ, - пояснила доцент кафедры БСЭ КНИТУ Флюра Шайхутдинова. - Таким образом, у будущих абитуриентов, которые принимают участие в конференции, появилась возможность получить за это дополнительные баллы при поступлении».



Источник: Кафедра бизнес-статистики и экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram