Прими участие в республиканском фестивале



02.05.2023

В Республике Татарстан при поддержке Раиса Республики Татарстан и Правительства Республики Татарстан запущен бесплатный профориентационный онлайн-фестиваль «PROинтерес». Он направлен на привлечение внимания подростков и молодежи к региональным работодателям и востребованным профессиям, а также на стимулирование наставников к распространению имеющегося у них опыта.

Участие в Фестивале состоит из следующих этапов:

- скачайте или перейдите на веб-версию мобильного приложения для подростков и молодежи «Round»;

- пройдите регистрацию, обязательно укажите, какое образовательное учреждение вы представляете;

- перейдите на страницу фестиваля в мобильном приложении;

- выберите интересный для вас тематический челлендж (задание);

- для участия в любом конкурсе необходимо выполнить задание согласно инструкции, размещенной в челлендже (задании), и опубликовать проект в фото- (не более 5 фотографий в одном проекте) или видеоформате (длительность видео не более 1 минуты);

- в графе «Описание проекта» укажите фамилию, имя участника, а также дайте краткое описание к проекту;

- для того чтобы стать победителем Фестиваля, необходимо качественно выполнить задание и презентовать свой проект. Победителей фестиваля определяет экспертная группа по каждому из челленджей (заданий).

Помимо этого, у учреждений есть возможность пригласить команду организаторов фестиваля для проведения практико-ориентированной интерактивной игры в формате квиз, которая способствует формированию понимания у молодежи возможностей своего профессионального развития в республиканских компаниях.

Генеральный партнер фестиваля — ПАО «КАМАЗ». Компании-участники фестиваля: ПАО Банк ВТБ, АО «Сетевая компания», ПАО «Татнефть», АО «Казанский жировой комбинат», Шинный комплекс KAMA TYRES, АО «Булочно-кондитерский комбинат» и Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.В.Ломоносова.

Узнать подробности и принять участие в фестивале можно на сайте, а также ознакомившись с положением.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram