Команда КНИТУ стала победителем республиканских «Чистых игр»



02.05.2023

Вот уже третий год подряд субботник в рамках республиканской акции «Эковесна» проходит в формате «Чистых Игр». Перед началом мероприятия были проведены мастер-классы по кастомизации шопперов, созданию свечей из пчелиного воска и посадке растений, а также яркая концертная программа. После торжественного старта участники ринулись в борьбу с мусором, собрав 5,5 тонн отходов.

По словам организаторов, лишь 15% от собранного составили смешанные отходы, а все остальное – перерабатываемые фракции – пластик, металл и стекло. Когда сбор мусора был закончен, все команды могли подкрепиться вкуснейшей кашей на полевой кухне и посмотреть выступления артистов. Но игры – это соревнования, поэтому результат также важен. В этом году победителем стала команда КНИТУ «Усы-Лисы» (ДАС №6).

«В нашей команде 4 человека - две девушки и два парня. Данным составом ходим регулярно, не пропускаем ни одних «Чистых игр». Работа на играх у нас чёткая и отлаженная. Девушки собирают и сортируют мусор, парни относят мусор на скупку, - рассказывает участница команды-победительницы студентка Инженерного химико-технологического института Анастасия Баранова. - Первыми мы стали потому, что благодаря слаженной работе собрали больше всех мусора. «Чистые игры» для нас - это возможность облагородить территорию, сделать её приятной для отдыха жителям Казани».

Еще один субботник с участие студентов КНИТУ прошел на улице Портовой. Вместе с блогером Чистомэном на уборку территории вышли 375 горожан, им удалось собрать 427 мешков мусора. Возле корпусов КНИТУ также состоялись субботники, в которых приняли участие не только студенты, но и сотрудники университета.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram