Подведены итоги конкурса детских рисунков «День Победы!» Профкома КНИТУ



Рисунок Панковой Полины, 6 лет

22.05.2023

В мае 2023 года Профком КНИТУ провел конкурс детских рисунков «День Победы!». В конкурсе приняли участие дети и внуки работников Казанского национального исследовательского технологического университета – членов профсоюза, в возрасте от 3 до 14 лет (включительно).

На rонкурс, проводимый в трех возрастных категориях, в преддверии Дня Победы было подано более 30 заявок и работ, отражающих тему Дня Победы.

Согласно положению о конкурсе и в соответствии с критериями оценки, членами жюри из состава конкурсной комиссии были рассмотрены и оценены 34 работы, представленные с 2 по 10 мая 2023 г.

Из 34 участников конкурса – авторов рассмотренных и оцененных членами жюри работ:

— с 3 до 5 лет (включительно): 6 участников;

— с 6 до 9 лет (включительно): 21 участник;

— с 10 до 14 лет (включительно): 7 участников.

По решению конкурсной комиссии, в процессе организации и проведения Конкурса также были дополнительно определены призовые места в возрастных категориях с 6 до 9 лет (включительно) и с 10 до 14 лет (включительно).

По словам председателя конкурсной комиссии, председателя профкома КНИТУ Альбины Загрутдиновой, конкурсные работы авторов всех рассмотренных и оцененных членами жюри конкурса 34 работ получили высокую оценку жюри, 15 ребят заняли призовые места. Все участники конкурса – дети и внуки работников университета – членов профсоюза очень старались, внесли частичку души в свои конкурсные творческие работы.

Из 23 родителей, чьи дети приняли участие в конкурсе, у шестерых (5 мам и 1 папа) участвовали два ребенка; из 3 бабушек, чьи внуки приняли участие в Конкурсе, у одной участвовали три внука.

Победители во всех возрастных категориях названы.

Итак, по итогам конкурса Профкома КНИТУ «День Победы!»:

1-я возрастная группа ( 3-5 лет)

I место – Спиридонова Екатерина, 3 года

II место – Аглиуллин Альвар, 5 лет

III место – Кудрявцева Полина, 3 года

2-я возрастная группа (6-9 лет)

I место – Панкова Полина, 6 лет

I место – Валиуллина Нелли, 8 лет

II место – Спиридонова Анастасия, 6 лет

II место – Сайфетдинова Эльмира, 8 лет

II место – Саляхиева Инзиля, 8 лет

III место – Тамендарова Сафия, 6 лет

III место – Исмагилов Айдар, 7 лет

III место – Мещеряков Георгий, 9 лет

3-я возрастная группа (10-14 лет)

I место – Пелевина Виктория, 10 лет

II место – Якупова Камилла, 11 лет

III место – Вафина Милана, 11 лет

III место – Фазуллин Амирхан, 12 лет

Награждение состоится 23 мая 2023 года в профкоме КНИТУ (А-154) на заседании профкома с приглашением родителей и бабушек детей – участников конкурса, членов профсоюзного актива работников университета. От Профкома КНИТУ победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и призами, участники конкурса – поощрительными призами.

Профком КНИТУ благодарит всех ребят, принявших участие в конкурсе за работы, в которых отражаются патриотизм и любовь к Родине, творческую инициативу и старание, выразительное отражение в своих работах темы конкурса и вдохновивших на участие детей родителей и бабушек, среди которых – сотрудники ИХТИ, НиО, ИХНМ, ИУИ, аппарата управления, ИНХН, ИТЛПМД, ИППБТ, Казанского технологического колледжа. Творческих успехов вам, дорогие ребята и мирного неба над головой!

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото Елены Яшиной



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram