Взять новую высоту: в КНИТУ прошла ярмарка вакансий ПАО «Газпром»



26.05.2023

Как найти работу мечты, получить хороший опыт и реализовать свой потенциал – на эти и другие вопросы сегодня в КНИТУ отвечали сотрудники 14 дочерних предприятий ПАО «Газпром» от Амурской области до Москвы и Санкт-Петербурга. География городов присутствия огромна и для молодых специалистов, выпускников нашего университета – это хороший старт, шанс выстроить карьерный трек согласно своим притязаниям и возможностям.

«Сегодня важный день в вашей жизни, - отметила проректор по учебной работе КНИТУ Дильбар Султанова. – У вас есть реальная возможность взять новую высоту. Человек растет, когда он видит препятствия, решает серьёзные задачи. Сегодня в нефтегазовый комплекс России вложены колоссальные средства. И у компании «Газпром» есть потребность в амбициозных, не боящихся переезда и сложностей в работе молодых специалистах».

А переезжать иногда приходиться за тысячи километров. В КНИТУ сегодня представители Оренбурга, Астрахани, Свободного, Чайковского. И все они очень заинтересованы в том, чтобы через пару лет к ним на производство пришли ребята, готовые горы свернуть, решать нестандартные задачи, работать на современном оборудовании. А компания, в свою очередь, предоставит максимально комфортный старт.

Как отметил заместитель начальника Управления - начальник отдела Департамента ПАО «Газпром», секретарь Научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром» Андрей Фролков, на днях организация АНО «Россия-страна возможностей» подвела итоги конкурса на лучшего работодателя. Победителем стал «Газпром». «Я надеюсь, что уже через несколько месяцев кто-то из вас станет сотрудником самой лучшей компании в стране», - сказал Андрей Иванович.

«ПАО «Газпром» - это не только крупнейший работодатель, но еще и социально ориентированное предприятие. Во всех дочерних обществах, в том числе и в нашем, реализуются программы адаптации для молодых специалистов, а также существенные меры социальной поддержки работников» - отметил на открытии Ярмарки вакансий начальник отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Казань» Марат Ишмуратов.

Вопросы у студентов стандартные – социальный пакет, условия работы, стартовая заработная плата, перспективы карьерного роста. Кто-то из студентов уже свои перспективы видит хорошо – целевики ориентированы на работу в «Газпром» в любой точке России.

«В КНИТУ обучаются целевые студенты из Амурской области, - рассказал. – начальник отдела по подбору персонала ООО «Газпром переработка Благовещенск» Николай Чулков. - Они приехали в Казань для получения качественного образования. КНИТУ не только первый в нефтехимической отрасли, но и опорный вуз «Газпрома», поэтому спрос на целевиков у нас есть всегда».

Кто-то к переезду не готов, но твердо уверен – работать нужно только по специальности, ведь для ее получения приложено столько усилий:

«Со второго курса магистратуры я планирую совмещать работу и учебу, - рассказала магистрант Института нефти, химии и нанотехнологии КНИТУ Ольга Безрукова. – Моя будущая специальность – «инженер-технолог». На практике в «Газпром» я не была, но много слышала о компании и сейчас пообщавшись со специалистами, поняла, что очень хочу там работать!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram