Подведены итоги конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2023»



26.05.2023

Подведены итоги конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2023», который проводится в стенах университета с 2008 года. В соревнованиях приняли участие более 1000 школьников и студентов СПО. Каждый год география конкурсантов расширяется, на его площадке встречаются не только участники из Республики Татарстан, но и из других регионов Российской Федерации (более 20). Впервые в этом году приняли участие конкурсанты из Архангельской, Новосибирской, Оренбургской и Орловской областей, Карачаево-Черкесской республики, Таджикистана и Азербайджана. Второй год участвуют в конкурсе представители Республики Беларусь.

Номинации конкурса охватывают все основные естественные науки: химию, физику, биологию, информатику, математику, блок гуманитарных наук: историю, социологию, которые также активно развиваются в университете.

По уже сложившейся традиции в этом году наибольших успехов участники конкурса добились в номинациях, посвященных вопросам химии, экологии, производства и улучшения качества продуктов питания, технологии и дизайна.

Из множества участников жюри были выбраны лучшие.

Ниже можно ознакомиться с протоколом конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ – 2023».

Наградные документы победителей и призеров можно скачать: https://disk.yandex.ru/d/_v44oWrUSHm8wA. Дипломы и благодарственные письма руководителям сохранены по номинациям.

Сертификаты участников также можно скачать: https://disk.yandex.ru/d/FLhH9oUcKqnGKg

Сертификаты сохранены по местам расположения образовательных учреждений, от которых заявлены участники, по регионам РФ, муниципальным образованиям РТ.

Слова особой благодарности руководителям научных проектов, оказывающих участникам неоценимую помощь и поддержку в написании работ и проектов!

Опыт «Нобелевских надежд» свидетельствует, что конкурс реально помогает выявить талантливую молодежь, имеющую склонности к занятиям наукой еще во время их обучения в школах, поддержать их научные изыскания. По общему мнению участников общение с учеными КНИТУ значительно повышает доступность и привлекательность естественных наук и технологий, помогает юным дарованиям добиться признания и успеха.

При обнаружении неточностей и ошибок обращаться по тел. 8(843)231-95-53 или на e-mail: prof@kstu.ru.



Источник: Отдел профориентации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram