От Казани до Камчатки: студотряды КНИТУ открыли трудовой сезон




13.06.2023

В День России у стелы «Казань - город трудовой доблести» состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Республики Татарстан. Около тысячи активных представителей студенческой молодежи получили путевки в трудовое лето. Среди них – 300 студентов КНИТУ.

«Сегодня мы традиционно провожаем бойцов студенческих отрядов на объекты, - подчеркнул во время торжественного открытия министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. - Студенты получили путевки на различные предприятия. Это возможность работать в период каникул и зарабатывать деньги».

Наши ребята в этом году выезжают в лагерь Татнефти и всероссийский проект «Дельфин.RU», на стройку ПАО «Газпром» и ОЭЗ «Алабуга», будут работать в РЖД и даже на Камчатке, на рыбоперерабатывающих заводах. Путёвку в трудовой семестр студентам КНИТУ вручила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

«Производственные отряды будут трудиться на промышленных предприятиях в Татарстане, например, ПАО «КАМАЗ», МУП «Водоканал» и других, - рассказала командир штаба студенческих отрядов КНИТУ «Технолог» Алина Абржина. - Часть ребят останутся в КНИТУ на строительных работах».

Также на открытии сезона три бойца штаба «Технолог» получили сертификаты отличников учёбы по специальностям. Поздравляем Игоря Иванова, Самиру Каенкулова и Салавата Купаева.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram